Блог

Переезд пяти кондиционеров – задача, с которой мы прекрасно справились!

Мувинговая компания «Наш переезд» недавно выполнила важную и ответственную задачу. Нам заказали переезд пяти кондиционеров, вес которых по 850 кг каждого. Можно сразу понять, что для этого пришлось хорошенько потрудиться. Мы приложили максимум усилий, чтобы все прошло на высоком уровне. В процессе участвовало 15 опытных специалистов разной направленности. 

Перевозка климатического оборудования, как и офисный переезд, является одним из наших направлений. К нам обращаются клиенты, которым важна надежность и профессионализм. Мы оправдываем ожидания, потому что работаем четко, слаженно и в соответствии с требованиями!

Переезд пяти кондиционеров: как все происходило

Сразу скажем, что задача была не из легких. Подумайте сами, что вес каждого неразборного кондиционера составлял 850 кг. Обычным способом перевезти климатическое оборудование из одного объекта на другой никак не получится. Здесь понадобились силы, практические умения и нацеленность на наилучший результат. Ситуация еще усложнялась тем, что кондиционеры находились на втором этаже, а это уже высота пять метров.

Расскажем обо всем по порядку. К нам обратился клиент, которому нужно было перевезти тяжелые и большие кондиционеры. Для реализации такой задачи нужно демонтировать оборудование, переместить и поставить на новое место. Чтобы все сделать правильно, мы долго думали и разрабатывали план действий. На это ушла не одна неделя, но усилия полностью оправдались. Клиент остался доволен тем, что доверился именно нам.

Как все происходило на деле? Осветим ключевые моменты и особенности нашей работы:

  • специалисты демонтировали и установили обратно окно, поскольку только таким способом можно было вынести кондиционеры из помещения;
  • кондиционеры спускали со второго этажа с использованием лебедок;
  • предварительно демонтировали напольное покрытие, чтобы приблизить климатическое оборудование к окну;
  • защитили оконную раму от возможных повреждений, которые могли появиться в тот момент, когда кондиционеры выносили из помещения.

Все этапы выполнялись по заранее разработанному и согласованному плану. Сложность еще заключалась в том, что большие и тяжелые кондиционеры находились на платформе. Нам пришлось вручную с помощью большого количества людей поднимать климатическое оборудование, разбирать платформу и после этого уже ставить кондиционеры на пол.  

Эту ответственную задачу мы планировали две недели. В данном процессе принимали участие разные специалисты, но всех объединяла одна цель: выполнить работу качественно и с учетом всех требований. Нам все удалось сделать так, как и было задумано. Это был бесценный опыт, который в дальнейшем нам точно пригодится.

Хотим отметить, что в работе было задействовано минимум три группы людей. К ним относятся альпинисты, которые поднимаются на любое расстояние от земли и выполняют сложные задачи. В нашем случае они принимали участие в том, чтобы безопасно спустить со второго этажа пять тяжелых кондиционеров.

Еще большой вклад в работу сделали такелажники. Это специалисты, которые транспортируют и перемещают крупногабаритные грузы. Для такой цели используются технические средства и наземная техника. Такелажники являются узконаправленными специалистами. Они точно знают, как нужно все сделать, чтобы облегчить поставленную задачу и выполнить ее с учетом требований безопасности.

Отдельно хотим сказать о том, что в переезде кондиционеров принимали участие демонтажники окон. У них была не менее важная задача. Кондиционеры можно было вынести только через окно, поскольку они тяжелые и большие. Демонтажники упростили нам задачу: быстро демонтировали окно, а затем все вернули назад.

В переезде кондиционеров есть много особенностей, поэтому первой попавшейся компании такую задачу опасно доверять. Мы понимаем, как все должно происходить и в какой последовательности. В каждом случае специалисты мувинговой компании «Наш переезд» все продумывают, анализируют и только потом принимают окончательное решение. Это правильный подход к делу, благодаря которому обеспечиваются высокие результаты. Вы в этом сами можете убедиться, воспользовавшись профессиональными услугами.  

Преимущества мувинговой компании «Наш переезд»

Переезд кондиционеров – работа, с которой мы прекрасно справились. Мы не останавливаемся на достигнутых результатах и развиваемся. Любая нестандартная задача, как было с климатическим оборудованием, вызывает интерес и желание доказать самим себе, что мы ни перед чем не остановимся. Обратившись к нам, Вы не пожалеете. У нас есть значимые преимущества, о которых следует рассказать подробнее:

  1. Профессионализм – работу выполняют опытные специалисты. Нам доверяют самые сложные задачи и мы их решаем на 100%.
  2. Доступность – стоимость услуг не завышается. Мы устанавливаем обоснованные цены.
  3. Услуги «под ключ» - клиентам не нужно думать о том, как все сделать. Мы взваливаем на себя все заботы по выполнению поставленных задач.
  4. Слаженность – работу выполняет команда специалистов. Все работают так, будто для себя. Поэтому гарантируются хорошие результаты.
  5. Соблюдение сроков – сначала мы ознакамливаемся с заданием, оцениваем, как и за сколько времени можно все сделать, а потом договариваемся с клиентом о сроках.  

Если нужна помощь, доверьтесь нам!

Переезд кондиционеров по 850 кг и другого оборудования, как и перевозка имущества – задачи, которые можно поручить нам. Все наши сотрудники обладают опытом и ответственно относятся к своей работе. Им известны требования, которые предъявляются к перевозке тех или иных предметов, мебели, материалов.

Работа выполняется в несколько этапов. Изначально мы тщательно продумываем план действий, а потом все задуманное воплощаем в реальность. С нами выгодно сотрудничать по разным причинам, к которым относится профессионализм, приемлемые цены и внушительный опыт в такой сфере деятельности!