Блог

Зеркало – хрупкая вещь, такая как посуда, которую нужно перевозить со знанием дела. Если намечается квартирный или дачный переезд, доверьтесь профессионалам! Таким образом Вы сэкономите деньги и решите поставленную задачу. Сотрудники компании «Наш переезд» качественно выполняют свою работу, поэтому зеркала и другие хрупкие вещи не разбиваются и не повреждаются.

Главные правила упаковки зеркал

Зеркала есть практически в каждом доме и в квартире: в прихожей, в спальне, в ванной комнате. Как его перевезти в целости и сохранности, если старая упаковка давно выброшена? Для такой цели используется картон и воздушно-пузырчатая пленка. Это упаковочные материалы, без которых не обойтись. У нас они имеются в достаточном количестве. Мы с одинаковым успехом перевозим не только зеркала, но и другие хрупкие вещи. Воздушно-пузырчатая пленка обеспечивает защиту от ударов и от вибрации. Картон также выполняет такие функции.

Перевозка зеркал – сложная задача, которую мы не рекомендуем выполнять своими силами. Лучше сразу обратиться в мувинговую компанию и все решить без лишних забот. Чтобы хрупкие вещи не разбились, нужно придерживаться следующих правил:

  • перевозка зеркала осуществляется в вертикальном положении;
  • торцы оборачиваются картоном, который скрепляется скотчем;
  • если зеркало прикреплено к мебели, его нужно аккуратно забрать оттуда;
  • хрупкие предметы погружаются в грузовой автомобиль с соблюдением требований;
  • зеркала загружаются в последнюю очередь, а выгружаются всегда первыми;
  • погрузка и выгрузка выполняются бережно и без спешки.

Мы назвали основные моменты, поскольку есть и другие нюансы. Они известны только профессионалам, которые постоянно выполняют подобные задачи и имеют опыт в такой сфере деятельности.

Проблемы самостоятельной транспортировки зеркал

Что будет, если не обращаться в мувинговую компанию и сделать все самостоятельно? Поскольку перевозка хрупких вещей связана с рисками, возникают разные проблемы. Рассмотрим их подробнее:

  • трата времени – организация квартирного или дачного переезда забирает много времени и нервов. Чтобы все получилось, нужно составить план действий, правильно упаковать вещи, погрузить их в машину и выгрузить;
  • физический труд – для перевозки хрупких вещей, мебели требуются силы. Одному сложно со всем справиться, поэтому приходится искать помощников;
  • высокая вероятность повреждения зеркал – владельцы домов и квартир не знают, каких требований следует придерживаться при перевозке зеркал. Речь идет о соблюдении безопасного скоростного режима, об упаковке хрупких вещей и о размещении их в грузовом автомобиле.

Последствия самостоятельной перевозки зеркал очевидны. В большинстве случаев хрупкие вещи повреждаются. Поэтому выгоднее связаться с представителями мувинговой компании, рассказать о проблеме и успешно все решить.      

Как мы упаковываем и перевозим зеркала?

Зеркала имеют разные формы, размеры и крепления. Также они могут висеть на стене, быть предметами мебели и стоять отдельно. Вариантов много, поэтому в каждом случае разрабатывается наилучший план действий, чтобы хрупкие вещи не повредились при транспортировке.

Если зеркало имеет прямоугольную форму, тогда задача максимально упрощается. Изделие оборачивается воздушно-пузырчатой пленкой и картоном. Если есть какие-то выпирающие борты или отдельные элементы, задача усложняется. Чтобы зеркало при перевозке не разбилось, мы создаем специальный короб из картона. В него в дальнейшем помещается изделие и доставляется к месту назначения. Также возможен и другой вариант. Под ним подразумевается защита отдельных элементов без зеркала, которое упаковывается в картон.

Немаловажным моментом в перевозке хрупких вещей являются надписи. Бывают ситуации, когда зеркало нельзя ставить на одну или на другую сторону или ложить плашмя. Это в обязательном порядке учитывается и просчитывается. Мы все тщательно продумываем и потом приступаем к работе. Только так можно достичь наилучшего результата и завоевать хорошую репутацию.

Пару слов хотим рассказать еще об одном. За время нашей деятельности неоднократно возникали ситуации, когда нужно было перевозить зеркала за границу или на расстояние больше тысячи километров. В дальних поездках все гораздо сложнее, но мы и такие задачи выполняем на 100%. Когда зеркало едет далеко, существуют риски, что даже в воздушно-пузырчатой пленке и в картоне оно повредится. Чтобы такое не случилось и рисков не было, мы делаем деревянный ящик для зеркала или обрешетку из досок. Тогда хрупкие вещи не разбиваются и доезжают в пункт назначения в сохранности.  

Почему мувинговая компания «Наш переезд»? 

Выбор надежного помощника в перевозке хрупких вещей – задача, от которой напрямую зависит результат. Вы не ошибетесь, если обратитесь к нам. К преимуществам такого решения относится:

  1. Огромный опыт – перевозка зеркал и других хрупких вещей нами выполняется на регулярной основе. Мы знаем все тонкости ответственной работы.
  2. Низкие цены – стоимость услуг приемлемая, поэтому каждый может обратиться к нам за помощью. Это намного выгоднее, чем самостоятельное решение сложной задачи.
  3. Четкость во всем – команда специалистов действует в соответствии с предварительно разработанным планом. Поэтому никакие проблемы не возникают.
  4. Комплексные услуги – упаковка изделий, погрузка и разгрузка. Мы берем на себя все заботы, связанные с переездами.
  5. Выполнение работы в оговоренные сроки – можно не беспокоиться о том, что что-то пойдет не так. Мы придерживаемся сроков и выполняем все так, как и договаривались с клиентом.

Обращайтесь к нам, если нужно перевезти зеркало!

Если необходимо перевезти хрупкие вещи, звоните нам по телефону, указанному на сайте. Мы обговорим с Вами важные вопросы и качественно все сделаем. С нами квартирный переезд становится максимально удобным. Клиенты ни о чем не переживают, поскольку работу выполняют профессионалы.