Блог

Переезд с квартиры на квартиру – радостное событие!

Квартирный переезд – процесс, связанный с множеством хлопот. У многих людей он ассоциируется со стихийным бедствием и с нервотрепкой. Это неудивительно, поскольку нужно все собрать, упаковать, перевезти, поднять на этаж, а потом еще и разместить по своим местам. Как же организовать переезд с минимальными затратами времени и сил? С нашей мувинговой компанией сложная задача решается легко и просто. Специалисты грамотно выполняют свою работу и бережно относятся к имуществу клиентов. Поэтому заказчики остаются довольны сотрудничеством с надежными помощниками!

Переезд своими силами – плохая идея

Почему? Назовем главные причины:

  • длительная подготовка – на упаковку вещей уходит много времени. На подготовительном этапе необходимо все собрать и уложить в коробки. Также нужно разобрать мебель и подготовить к транспортировке. Вдвоем это сделать сложно;
  • отсутствие упаковочного материала – в квартире много вещей, которые нужно как-то упаковать и куда-то уложить. Для переезда на новое место жительства требуются гардеробные короба, коробки разных размеров, воздушно-пузырчатая пленка, бумага в рулонах и скотч;
  • повреждение вещей – такая проблема возникает из-за отсутствия опыта в плане упаковки вещей. Упаковочные материалы предназначаются для обеспечения сохранности предметов. Если изделия неправильно укладываются в коробки, не защищаются от внешнего воздействия с помощью пленки с воздушными пузырьками, они повреждаются. Чаще разбиваются вазы, статуэтки, изделия из стекла, посуда;
  • решение вопросов с транспортировкой вещей – здесь также все сложно. Нужно найти транспортное средство, вынести из квартиры вещи, загрузить на автомобиль, а затем выгрузить и поднять на этаж;
  • трата времени и нервов – квартирный переезд своими силами никого не радует. Для выполнения задач нужны физические силы и самообладание. Отдельный момент – время. Если люди ходят на работу, собирать вещи можно только вечером и в выходные дни. В таких случаях переезд затягивается на неограниченное время.

Как видите, самостоятельный квартирный переезд связан со многими сложностями. Можно ли от них избавиться? Конечно! Для этого и создана мувинговая компания. Клиенты пользуются нашими услугами и не принимают участие в переезде. Максимум, что мы можем доверить владельцам жилья – собрать ценные вещи и подготовить к транспортировке. Для такой цели предоставляются необходимые упаковочные материалы

photo5319056304922276479

Переезд с квартиры на квартиру: ключевые этапы

Если Вы хотите сэкономить время и нервы, доверьте ответственную задачу опытным специалистам. Переезд с квартиру на квартиру выполняется в несколько шагов. Чтобы Вы лучше понимали, как все происходит, мы подробнее расскажем о своей работе. Начнем:

  1. Разборка мебели – в разобранном виде кровати, шкафы, столы и другие предметы занимают меньше места в автомобиле.
  2. Демонтаж крупногабаритной техники – устройства, используемые в быту, демонтируются и упаковываются. К ним относится электрическая плита, стиральная машина, посудомоечная машина, холодильник.
  3. Упаковка вещей – все предметы упаковываются в соответствии с правилами. Используются различные упаковочные материалы, с помощью которых гарантируется сохранность изделий.  
  4. Спуск вещей вниз – коробки, гардеробные коробы, техника спускаются вниз и размещаются на автомобиле. В обязательном порядке обеспечивается фиксация габаритных изделий.
  5. Перевозка – после загрузки автомобиль отправляется по указанному адресу.
  6. Подъем вещей на этаж – мебель, техника, коробки разгружаются и поднимаются в новую квартиру. Сотрудники компании действуют слаженно и аккуратно.
  7. Подключение бытовой техники – устройства для приготовления пищи, для замораживания продуктов, для подогрева воды размещаются на своих местах и подключаются к электросети.
  8. Аккуратная сборка мебели и размещение в комнатах – вся мебель собирается и устанавливается в помещениях.
  9. Расстановка вещей – картины, зеркала, навесные полки и другие декоративные предметы интерьера размещаются на своих местах.
  10. Вывоз упаковочных материалов – обеспечивается порядок в помещениях. Коробки, пленка, скотч вывозятся из квартиры.

Вам нравится такой алгоритм работы? Клиенты, воспользовавшиеся услугами мувинговой компании, избавляются от массы проблем. Владельцы приходят вечером в новую квартиру и видят, что везде царит порядок и чистота. Никаких разбросанных коробок и вещей. Все находится на местах. Можно приготовить вкусный ужин, пригласить друзей и отпраздновать важное жизненное событие!

photo5319056304922276481

Особенности квартирного переезда с мувинговой компанией

Любое важное дело нужно выполнять грамотно и правильно. Это касается и квартирного переезда. Перевозку имущества лучше доверить профессионалам. Тогда можно не переживать, что что-то разобьется или повредится при транспортировке.

Сотрудничество с мувинговой компанией – выгодное решение, под которым подразумевается надежность и практичность. На первом этапе оговариваются ключевые моменты: пожелания клиентов, время переезда на новую квартиру, выбор транспортного средства. После проработки вопросов заключается договор на предоставление услуг. В назначенное время грузчики приезжают на объект и выполняют поставленные задачи. Клиенты контролируют процесс или заказывают услугу «под ключ». Владельцы квартир убеждаются в том, что переезд с квалифицированными специалистами – комфорт и решение вопросов в сжатые сроки. 

Доверяйте все процессы сотрудникам мувинговой компании «Наш переезд»! Мы ломаем стереотипы и доказываем, что перевезти мебель и другие вещи можно без хаоса и без нервов. Работа выполняется по четко отлаженной схеме. Каждому этапу, начиная с разборки мебели и заканчивая расстановкой предметов интерьера, уделяется пристальное внимание. Владельцы жилища ни о чем не переживают. В тот же день или на другой день они празднуют новоселье в кругу друзей и родственников!