Блог

Как упаковать хрупкие вещи при переезде – мы все об этом знаем!

Вы переезжаете в новую квартиру или в загородный дом? Это хорошо, дело остается за малым: собрать все вещи, упаковать их, перевезти и распаковать. Огромное внимание при этом уделяется хрупким вещам. С ними нужно обращаться бережно, чтобы не разбить, не повредить. Специалисты мувинговой компании «Наш переезд» ответственно относятся к работе. Поэтому имущество клиентов остается в целости и сохранности.

Что относится к хрупким изделиям?

Здесь нет строгой классификации. Под хрупкими предметами подразумевается все, что можно разбить или повредить. Если говорить о дачном или квартирном переезде, в эту категорию относятся вещи, требующие дополнительной защиты от механических повреждений. К примеру, керамические тарелки, стеклянные бокалы, аквариумы, вазы для цветов и изделия, изготовленные из фарфора. Также хрупкими считаются люстры, светильники, антиквариат и предметы интерьера, которые можно повредить при неосторожном обращении и при транспортировке.

При переезде на новое место жительства перевозится огромное количество вещей. При этом уделяется внимание не только посуде, но и правильной транспортировке электронной техники (компьютер, телевизор). У каждого вида товаров есть специфика упаковки и перевозки в автомобиле. Нам известны все нюансы в этом плане, поэтому риск повреждения хрупкого груза сводится к нулю. Таким образом обеспечивается сохранность имущества клиентов.
photo5355322759661596817

Как мы работаем?

Мы убеждены в том, что не всегда хрупкие вещи нужно упаковывать в десять слоев бумаги и тратить на это 100 килограмм картона. Правильность нашего мнения подтверждается опытом и положительными отзывами клиентов. Чтобы Вы лучше понимали, как все происходит на деле, поделимся несколькими секретами:

  • кухонная посуда упаковывается с помощью бумаги. Такой материал гораздо лучше подходит для упаковки хрупких вещей, чем пузырчатая пленка. При использовании бумаги создается воздушная подушка, благодаря которой посуда защищается от механических повреждений;
  • блюдца и тарелки оборачиваются бумагой. Из них формируются небольшие стопки. Для изоляции друг от друга используется воздушно-пузырчатая пленка;
  • при упаковке хрупких вещей комбинируются легкие изделия с тяжелыми. Предметы укладываются в коробку так, чтобы коробка не была слишком тяжелой;
  • при перевозке стационарного компьютера наиболее уязвимым местом является монитор. Для его защиты от возможных повреждений идеально подходит оригинальная коробка. Если она не сохранилась, подбирается подходящая коробка по размеру и используется воздушно-пузырчатая пленка. Повышенные меры безопасности принимаются и при перевозке телевизоров;
  • отдельное внимание уделяется перевозке зеркала. Это хрупкий предмет, который легко повреждается. Изначально зеркало оборачивается пузырчатой пленкой, потом идет в дело лист картона и фиксируется скотчем. Затем предмет закрепляется внутри автомобиля. Обязательное условие – перевозка зеркала в вертикальном положении;
  • фиксация груза в транспортном средстве – важно не только грамотно упаковать, к примеру, люстру, но и надежно зафиксировать в автомобиле.

Как упаковать хрупкие вещи? Ключевой момент в том, что каждый предмет оборачивается бумагой по отдельности. На следующем этапе все элементы помещаются в картонную коробку. После этого коробки размещаются в автомобиле. На каждом этапе сотрудники мувинговой компании действуют аккуратно и соблюдают правила перевозки хрупкого груза. Работа идет строго по плану. Это залог получения хороших результатов в виде дорогостоящих вещей, доставленных в пункт назначения в целости и сохранности.

Какие мы используем материалы для упаковки хрупких предметов? Для перевозки посуды, статуэток, аквариумов и других вещей, которые можно разбить, используются разные материалы. К ним относится упаковочная бумага в рулонах по 100 листов и пленка с пузырьками, с помощью которой обеспечивается стойкость к вибрации и к механическим ударам. Также для перевозки хрупких вещей необходимы картонные коробки. В них аккуратно размещаются тарелки, стаканы, бокалы.
0-02-05-6d66fc36c0213081fa1dd067f746ca2983584e4d585507b1350ac33d30febcd653_43524bc4a9f1a9a8

Экономия денег клиентов – наше преимущество

Упаковка хрупких вещей при переезде – задача, которую мы решаем с пользой для клиентов. Что под этим подразумевается? В отличие от конкурентов, компания устанавливает разумные цены на услуги и не «впаривает» ненужные упаковочные материалы. Мы используем только то, что действительно нужно. Никакие лишние материалы не применяются. Это ключевой принцип, которым мы руководствуемся в работе.

Чтобы хрупкие изделия не разбились при транспортировке, внимание уделяется не только правильной упаковке, но и фиксации в автомобиле. Благодаря грамотным действиям специалистов обеспечиваются хорошие результаты. После распаковки вещей клиенты убеждаются в том, что люстры остались целыми, посуда доехала в сохранности, вазы для цветов также не разбились.

Квартирный переезд с мувинговой компанией - решение, о котором никто не жалеет! Преимущества сотрудничества с нами:

  1. Профессионализм и опыт в перевозке вещей (хрупких и не только).
  2. Упаковочные материалы в наличии в широком ассортименте – коробки для посуды и для офисной техники, воздушно-пузырчатая пленка, бумага в рулонах, стретч-пленка и так далее.
  3. Решение любых задач - оценивается спектр работ и грамотно выполняются все процессы, начиная с упаковки вещей и заканчивая распаковкой.
  4. Доступные цены – как мы уже говорили, с нами клиенты экономят денежные средства.
  5. Сохранность имущества – компания несет материальную ответственность за перевозимые вещи. Поэтому гарантируется высокое качество услуг.

Доверьте нам квартирный или дачный переезд в целом и упаковку хрупких вещей в частности! Мы подготовим необходимые материалы и качественно выполним работу. Специалисты мувинговой компании знают, как правильно упаковывать посуду, люстры, зеркала, вазы и другие предметы. Поэтому при переезде в новый дом или в квартиру ничего не разбивается. Все вещи перевозятся целыми и невредимыми.