Блог

photo5382048674697294445

Сборка мебели является следствием офисного или

квартирного переезда

  • Сделай сам, не значит работай в одиночку. Внимательно оцените размер деталей, которые вы планируете собрать. Возможно, необходимо попросить друга, сотрудника или брата помочь вам.
  • Найдите время, когда никто не будет отвлекать вас от поставленной цели. Готовая к сборке мебель на заказ в Киеве поможет вам сэкономить деньги, но сам процесс часто требует значительных затрат времени. Тот объём работы, который профессиональный сборщик мебели в Киеве выполнит за 2 часа, у любителя займёт все 8 часов.
  • Собирайте мебель в том помещении, в котором она будет стоять в дальнейшем. Если сборка мебели производится в другой комнате, подвале или гараже есть риск, что в собранном состоянии мебель не пройдёт в двери или лестничные клетки по пути на новое место.
  • При распаковке деталей мебели, используя нож, будьте осторожны, так как не редко неопытные "мастера" портят ножом и саму мебель.

 

e9edc418-b5fb-4704-9ba7-7d5d4fe0d903

 

  • Проведите инвентаризацию деталей. Внимательно читайте инструкцию. Каждая деталь, фурнитура и крепеж имеет свое условное обозначение на схеме сборки, следуйте последовательности сборки указанной в схеме. Важно не путать верх  и низ в стойка мебели, например шкафа-купе, так как тогда, когда шкаф будет почти собран вы будете вынуждены разбирать его и заново собирать.
  • Заранее подготовьте необходимые инструменты для сборки мебели, поверьте, кухонный нож не является идеальной заменой отвёртке. В некоторых инструкциях указано, что вы не должны использовать электрические инструменты, такие как отвертка или сверло, прислушайтесь к этому совету.
  • Гарантия производителя обычно не распространяется на повреждения, вызванные неправильной сборкой мебели.
  • Делайте перерывы в работе. Этот совет не лишен смысла, поскольку легче наделать ошибок, потеряв терпение. Не спешите грешить  на производителя и спешить сверлением отверстий и изменением конструкции исправлять пролеты завода. Как правило серийная мебель хорошо разрабатывается и производится уже давно, и как правило ошибок не бывает. Просто будьте внимательны при чтении инструкции.

 

instrument-pri-sborke-mebeli-1

Специфические приемы сборка мебели

  1. Чтобы облегчить вкручивание винтов и болтов, капните на них немножко средства для мытья посуды(если это дерево, так как ДСП может разбухнуть), и работа пойдёт более гладко.
  2. Если в процессе сборки вам нужно укоротить деталь, наклейте полоску липкой ленты на линию разреза, дабы предотвратить скалывание. Помните, такой материал как ДСП очень хрупкий, его легко повредить а заделать скол или царапину будет очень нелегко. 
  3. Не кладите мелкие детали на ковёр, они могут потеряться или быть повреждены.
  4. Не затягивайте болты и винты полностью до тех пор, пока вы не собрали элемент мебели полностью, это сэкономит ваше время, если придется разобрать незаконченный стул, стол, шкаф на заказ.
  5. Важно чтобы при креплении задней стенки шкафа, тумбы, или другой мебельной секции была закреплена правильно. Так как задняя стенка не только создает жесткость конструкции но и задает правильную форму изделия. Перед креплением задней стенки проверьте рулеткой диагональ с обоих сторон, расстояние должно быть равным.
  6. Очень важно надежно крепить заднюю стенку, так как крепление гвоздями, которые идут в наборе, не надежно держат ее. Рекомендуется дублировать их саморезами или лучше длинными скобками с помощью степлера. Будьте осторожны чтобы не промахнуться через заднюю стенку  мимо боковых стоек. это может порядком испортить внешний вид мебели.
  7. Закрутив последний винтик, внимательно осмотритесь, не осталось ли «лишних» деталей.