Блог

Перевозка одного джакузи

как небольшой дачный переезд

Начало было положено когда клиент позвонил нам, с просьбой посмотреть как перевезти джакузи. Мы как хорошие организаторы переездов и мувинговых компания, не смогли ему отказать в столь интересной и многофункциональной. Команда "Наш переезд" начала из малого но не последнего по значимости пункта - это осмотр места загрузки и самого джакузи.

РАЗРАБОТКА ПРЕДСТОЯЩЕГО ЗАКАЗА

джакузи

  1. Осмотреть сам объект;
  2. Нужно ли его отключать от коммунальных систем;
  3. Можно ли это разобрать;
  4. Общение с менеджером о доставке джакузи;
  5. Сделать все замеры и проходы, если объект не возможно будет разобрать;
  6. Из каких материалов сделан данный объект и не мало важный фактор это вес (немало важный фактор для данного объекта);
  7. Проработать план действий  и подобрать подходящий транспорт для объекта;
  8. Проработать спец. упаковку.

Осмотр показал что задача не такая простая как казалась в пунктах выше. Когда заказчик завозил несколько лет назад джакузи, не было забора который позволял дать радиус выхода. Этого он нам не сообщил и путем не сложных подсчётов и правильное снятие размеров нашим менеджером, позволило нам не проколоться на том, что оно не выйдет, когда все будет подготовлено, упаковано и машина будет подана, поэтому лучше осмотреть - это сэкономило не мало времени и сил, так же что не мало важно финансов. Посоветовали заказчику разобрать часть забора что бы всё прошло гладко и без лишних волнений. Несколько недель заказчик принимал решение о заборе, всё же не простая задача разобрать каменный забор, потом его обратно поставить, но он всё же решился - и мы преступили!

photo5393257469892997635

УПАКОВКА И ПЕРЕВОЗКА ДЖАКУЗИ

  • Нам понадобился автомобиль больших размеров, что бы размер джакузи влез в будку как он используется, так как у джакузи размеры 220/220/98 см - не маленькие, так же и вес 450 кг, понадобился гидробор, что бы нашим муверам было проще занести его в автомобиль;
  • Дальше мы высчитали размеры и вес джакузи что бы подобрать подходящую команду для переезда, наш менеджер не хитрой калькуляцией и подсчётом предположил что 6 человек будет достаточно, 4 человека распределяют вес джакузи, а 2 человека помогают балансировать так называемый "парус" ибо джакузи не проходила в дверной проём и пришлось его ставить на боковую часть что бы выносить. (Муверы справились со своей задачей на 99%);
  • Упаковка - немало важный фактор занимает упаковка  которая и позволила сохранить объект в целостности и сохранности. По упаковке можно написать отдельную часть  блога, но всему свое время дорогие друзья.

photo5393094278315618931

Как итог объект проехал 41 километра по Киеву и области без малейших нарушений целостности груза и попал на склад. 
С вами Мувинговая компания "Наш переезд"