Блог

Любой офисный переезд так же и квартирный не обходится без перевозки телевизора, поэтому наша команда продумала небольшие стандарты для таких не простых предметов.

Основные правила перевозки:

1-е. Прежде всего ЖК телевизор или монитор необходимо правильно упаковать. Наилучший вариант – использовать оригинальную упаковку с пенопластовыми вставками. Так же необходимо хрупкий груз дополнительно обернуть воздушно-пузырчатой пленкой. Не лишним будет защитить коробку от случайного промокания сверху стрейч-плёнкой и обязательно закрепить скотчем.

2-е. Кроме того, что цифровая техника должна быть хорошо зафиксирована внутри упаковки, сам короб с ценным грузом необходимо правильно разместить в грузовом отсеке машины для транспортировки. Нельзя перевозить телевизор лежа на какой-либо из сторон и ставить поперёк кузова. Рекомендуется размещать цифровую технику в естественном положении, вертикально, развернув экраном к борту авто.

3-е. Недостаточно просто поставить груз на ровную поверхность – необходимо также позаботиться о том, чтобы он не двигался и не падал во время перевозки. Для этого лучше использовать специальный транспорт с наличием фиксирующих ремней в грузовом отсеке.

4-е. Во избежание повреждений нужно надежно зафиксировать рядом расположенный в машине габаритный и тяжелый груз, который может повредить электронику в пути.

5-е. Также не рекомендуется, экономя место в транспорте, ставить на коробки с цифровой техникой какие-либо дополнительные предметы.

6-е. При транспортировке нужно учесть маршрут. Он должен рассчитываться с учетом качества дорожного покрытия, чтобы исключить тряску груза в пути. Важны также опыт и навыки водителя.

7-е. Самым чувствительным местом в жидкокристаллическом телевизоре и мониторе является матрица, поэтому в процессе перемещения и перевозки нужно избегать низкой температуры, ударов и резких толчков чтобы её не повредить.

8-е. Обязательно придерживаться основных рекомендаций в инструкции прилагаемой производителем.

photo5355322759661596817

 

Что делать если не сохранилась заводская упаковка?

Первым делом необходимо подобрать упаковку, подходящую по защитным свойствам к заводской, это можно сделать самостоятельно или обратиться в мувынговую компанию "Наш переезд".

Как правило, профессионалы пакуют ЖК телевизоры так:

  • Подбирается коробка, соответствующего размера;
  • Плазменная панель оборачивается многослойной воздушно-пузырчатой плёнкой и помещается внутрь коробки;
  • Обязательно в ней хорошо фиксируется с помощью специального упаковочного материала: пенопласта, поролона или же в качестве уплотнителя применяются подручные материалы: полотенца, мягкие тканевые вещи и т.д. Самое главное исключить вибрацию при перевозке.
  • Коробка сверху обматывается стрейч-плёнкой, чтобы случайно не намокла, если идёт на улице дождь или снег и тщательно фиксируется скотчем.
  • Подписать обязательно часть где находится сам экран и поставит знаки для удобной транспортировки.
  • На некоторых офисных переездах может быть несколько телевизор, а может и больше, написание марки на упаковочном материале лишним не будет.

photo5355322759661596819

Какие ещё существуют важные моменты при перевозке ЖК телевизоров

  1. Если вы перевозите большой телевизор или плазменную панель, то нужно не только грамотно упаковать хрупкий предмет, но и уделить особое внимание его перемещению и погрузке-разгрузке. Здесь важна точность действий грузчиков и аккуратность.
  2. Недопустимо в процессе перемещения такой техники ударять её о стены, углы, скосы, осторожно нужно выносить и заносить через дверной проем, чтобы случайно не повредить.
  3. Самым правильным решением будет доверить перемещение и погрузочно-разгрузочные работы при перевозке большого телевизора или плазменной панели профессиональным грузчикам, имеющим при себе такелажные ремни.
  4. Применение специального снаряжения позволяет не только упростить сам процесс перемещения важного груза, но является и дополнительной страховкой, на тот случай, когда коробка с электроникой может случайно выскользнуть из рук рабочих.

 

Поэтому вывод напрашивается один – самое главное при перевозке телевизоров, плазменных панелей и мониторов, как и при транспортировке любого другого груза, обратиться за помощью к специалистам. Недостаточно будет просто попросить помочь близких и друзей. Сохранность вашей электронной техники напрямую зависит от того, в чьи руки вы её доверите.